Дерин. Фэнтези мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать, это мир под названием Дерин.
Это другая реальность. Другой мир. Мир фантазии.
Это Фэнтези Ролевая Игра.

 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дом Ксандра

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ксандр
Местный житель
Ксандр


Дата регистрации : 2010-06-24
Сообщения : 165
Репутация : 0
Раса : Элементаль

Дом Ксандра Empty
СообщениеТема: Дом Ксандра   Дом Ксандра Empty28.06.10 16:10

Небольшой, каменный дом в два этажа с бельведером, построенный в северной окраине Иссилона, рядом с лесом. Район затишный и опасный. Ходят слухи о таинственных монстрах, пожирающих живущих в округе существ.
Дом сделан из камня, в неоготическом стиле. Стены овиты ползучим плющом. Двери выходят на маленькую площадь с колонной в центре, где помимо этого дома стоят ещё три, все нежилые. К городу ведёт узкая, поросшая травой улица.
Внутри дома зал, столовая, ванная и уборная на первом этаже и две небольшие спальни и кабинет на втором. На второй этаж и бельведер ведёт винтовая лестница.
В зале перед камином стоят два кресла и угловой диванчик, на стенах довольно дорогие картины.
В столовой стоит стол на четыре места, мраморная статуя какой-то богини и маленький фонтанчик.
В первой спальне стоит большая двухместная кровать с пологом, маленький столик и шкаф. Оформлена спальня в коричневых и тёмно-зелёных тонах.
Вторая спальня поменьше; там стоит одноместная кровать у стены, комод и этажёрка.
Напротив окна в кабинете стоит большой письменный стол, заваленный книгами, рисунками и чертежами, вдоль стен стоят массивные стеллажи с самыми разнообразными книгами.
Из окон бельведера хорошо просматривается местность на многие километры вокруг, виден порт, дракон на центральной площади, таверна и другие дома.


Последний раз редактировалось: Ксандр (28.06.10 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксандр
Местный житель
Ксандр


Дата регистрации : 2010-06-24
Сообщения : 165
Репутация : 0
Раса : Элементаль

Дом Ксандра Empty
СообщениеТема: Re: Дом Ксандра   Дом Ксандра Empty28.06.10 16:50

Вот уже несколько лет запертые замки от дверей в дом открыли, и на пороге появились трое. Первый, высокий кудрявый юноша, второй, молодой сатир, и третий, сгорбленный старик с ключами в руках.

***
Ух ты, какой диван! - воскликнул сатир, и с разбегу плюхнулся в него. Попрыгав чуток на месте, он развалился на весь диван и лукаво посмотрел на спутников. Мне нравится! - довольно сказал он, попутно осматривая комнату.
Может Вашей милости угодно-с, чтобы я согнал его? - кланяясь чуть ли не до пола, спросил старик, искоса бросая злые взгляды на сатира.
Не стоит, и не называйте меня никакой "милостью", я вам не князь и не король тут. - ответил Ксандр, рассматривая первый этаж.
Как скажете-с, сэр! - снова поклонился старик, а Терс скорчил ему гримасу.
Внимательным взглядом осмотрев первый этаж, затем второй и бельведер, Ксандр спустился вниз. Лестница слегка дрожала под весом элементаля.
Что ж, нам подходит. Возьмите плату на месяц вперёд. - Кас достал пригоршню золотых из сумки, весящей у него через плечо.
Спасибо-с, сэр! - старик, поклонился ещё раз и, выпрямившись, застыл.
Что-то случилось? - поднял брови Ксандр.
Вы, наверное, знаете-с, сэр, что в этом районе опасно ходить одному по улицам. Не можете ли-с, сопроводить меня до моей конторы?
У меня много дел. Может Терс согласится провести?
Старика словно током ударило. Э, нет, не стоит. Я и сам смогу дойти. Да... Старик, кланяясь, попятился к двери...
Ключи! - ледяным голосом произнёс Ксандр. Да-с, конечно, сэр. Да-с... Старик оставил ключи и прошмыгнул за дверь. Подождав пару секунд, Терс разразился хохотом.
Этот старичок... явно... недолюбливает...сатиров - сквозь смех, пропыхтел он. Кас тоже улыбнулся:
Зато готов пресмыкаться перед любым, у которого есть золотые. Ладно, иди раскладывай свои вещи, - Ксандр кивнул в сторону сумок. Через час идём на площадь. Может по пути увидим останки нашего квартиродателя.
Терс потянулся и пробурчал: Только пришли, а ты уже гонишь куда-то! Ладно пойду выбирать себе спальню. Терс потопал наверх.
Только учти, что моя та, где кровать с пологом! - крикнул ему вслед Кас и, усевшись в кресло, вздохнул.
Эй, ты специально взял себе лучшую! - послышался голос сверху.
А то... - посидев ещё чуток, Ксандр пошёл раскладывать и свои вещи.

***
Спустя час, Ксандр и Терсим пешком отправились на Главную Площадь.
===>Исилион. Главная Площадь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксандр
Местный житель
Ксандр


Дата регистрации : 2010-06-24
Сообщения : 165
Репутация : 0
Раса : Элементаль

Дом Ксандра Empty
СообщениеТема: Re: Дом Ксандра   Дом Ксандра Empty05.07.10 11:51

Иссилон. Таверна "Бутылка рома" ===>

Поковыряв в замке ключом, Ксандр открыл дверь в дом и вместе с Терсом зашёл вовнутрь. Ух, темно...Не помнишь где лежат спички? Порывшись немного в своей сумке, Ксандр достал коробок и зажёг несколько свеч. Стало светлее. Причудливые тени прыгали на стенах, придавая дому загадочность.
Этот район довольно опасный, так что ночью яркий свет лучше не создавать. Пару свеч хватит. - снимая свой плащ, сказал Ксандр.
Всё-таки ты отправишься туда? Неужели ты так просто доверяешь бывшим врагам? - понуро спросил сатир.
Я неплохо разбираюсь в чужих характерах. Так что не волнуйся. И это Перо...Ты сам отлично знаешь, как оно мне надо. - говоря, Кас раздевался.
Значит всё-таки пойдёшь...Ну хорошо, когда на выход? - Терс глянул на часы.
Э нет, дружище. В условиях контракта был я один. Уж прости! - виновато ответил элементаль и пошел в душ.
Вот облом... - Терс расжёг камин и уселся напротив, смотря на мерное покачивание пламени. Ну да, он очень сильный, хотя против своих же сородичей ему наверное поможет лишь метод клина... Внезапно за дверью что-то зашевелилось. Что это там? - осторожно взяв свой кинжал в левую руку, а в правую свирель, Терсим приготовился к атаке. Источник шума только усиливался. Из-за дверей послышалось чьё-то злобное рычание. Дверь тряслась от напора гигантского существа. Ещё немного и она рухнет с петель. Широко вытаращив глаза, Терс медленно отступал вглубь комнаты. Вдруг звуки утихли, сатир напрягся. Мгновение - и дверь вылетела на середину комнаты, а за ней впрыгнуло большое волкоподобное существо. Его налитые кровью глаза остановились на сатире и через секунду он начал атаку прыжком. Увернувшись и полоснув чудище острым лезвием кинжала, Терс поднёс к губам свирель, попутно увернувшись и от второго прыжка. Ра-р-г-ар-г-х! - прорычал оборотень, загнав Терсима в угол и готовясь к новому прыжку. Сатир заиграл бешеную джигу на своей свирели, что немножко оглушило волка, но спустя пару секунд он с чудовищным рыком прыгнул ещё раз прямо на него. За мгновение до того, как острые зубы разорвали бы глотку сатира, волк завис в воздухе и рухнул перед Терсом. Беги быстрей! - крикнул обмотанный в белоснежное полотенце на манер древнегреческой туники и с мокрыми волосами, Ксандр, из руки которого тянулась крепкая лоза, связавшая задние лапы волка. Благо сатир не тормознул, а быстро перепрыгнув монстра оказался на лестнице. Волк быстро очухался и разорвав путы, атаковал новую мишень. Быстро отразив удар попавшимся под руку канделябром, Ксандр растопырил пальцы. выпуская пять острейших шипов прямо в морду оборотню. Жалобно зарычав, тот начал махать увесистыми лапами, целя элементалю в лицо. Уворачиваясь от града ударов, Кас заманил зверя за собой и улучив момент, нанёс сокрушительный удар волку своим топором, лежавшим рядом. Подёргавшись в агонии ещё пару секунд, монстр упал на пол и вокруг его пробитого черепа растеклась лужа крови. Мда-а-а... - протянул сатир, рассматривая комнату после нападения оборотня,
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксандр
Местный житель
Ксандр


Дата регистрации : 2010-06-24
Сообщения : 165
Репутация : 0
Раса : Элементаль

Дом Ксандра Empty
СообщениеТема: Re: Дом Ксандра   Дом Ксандра Empty06.07.10 15:45

Молчание царило недолго. Ксандр пошёл в свою комнату, оделся и начал собирать вещи для своей миссии. Оборотень это ещё лучшая из зол. С моей стороны было бы полной бестактностью оставлять Терса одного на то время, пока меня не будет в Нокоре. Хотя и в гостинице оставлять опасно, сболтнёт лишнего или опять сладострастных "дев" вокруг себя соберёт. - Ксандр нахмурился, вспоминая недавно увиденное в таверне. С другой стороны, я мог бы превратить этот дом в неприступную крепость на время...Пожалуй я так и поступлю, но это займёт у меня всю ночь наверное. Собрав вещи, Ксандр спустился вниз. Терс по прежнему сидел на лестнице и отсутствующим взглядом смотрел на мёртвое тело дикого оборотня. Уф, сейчас придётся поработать могильщиком. - невесело подумал элементаль. Упругими ветвями сковав труп, Ксандр вышел на улицу, таща тело к дальнему концу заброшенного сада. Молнии освещали тёмное небо, дождь лил как из ведра. Присев, Кас дотронулся рукой до земли, и через пару секунд рядом образовалась глубокая яма. Небрежно спихнув туда труп, элементаль простер руки, и земля поглотила тело нежданного ночного посетителя.
***
Вернувшись в дом, Ксандр сказал:
От тела я избавился, но вот что делать с кровью - не представляю. Может призови каких-нибудь животных, питающиеся такой пищей.
В такую грозу все они попрятались в свои логова. - возразил сатир.
Да, точно. Мог бы и сам догадаться. Чтобы таких инцидентов не повторялось во время моего отсутствия, я постараюсь как можно лучше укрепить дом. А ты пока иди спать. Ксандр осмотрелся, думая с чего бы начать.
Вообще-то тебе надо набраться сил перед завтрашним путешествием.
Ничего, переживу. Да и спать всё равно не хочется. Тихой ночи!
Ага - сказал Терс и потопал в свою комнату спать.
Подождав ещё минуту, Ксандр дотронулся до одной из каменной стен и начал укреплять их своей силой. Затем он поднял дверь и вставил её в проём, намертво закрепив петли. С обеих сторон Кас покрыл их стальными пластинами. То же он сделал и со ставнями. Ещё час он создавал ров вокруг дома, наполняя её кипящей грязью. Думаю здесь так никто и не появится в ближайшие дни. Теперь ясно, почему этот район столь не популярен. Когда начало светать, Кас зашёл в дом, выпил чашечку крепкого кофе, взял рюкзак и очертил посреди комнаты круг для телепорта. Ненавижу этот вид транспортировки. Зато Сивелии он всегда нравился. Встав в круг, Ксандр представил себе Остров Первоэлементаля Земли и перед самой телепортацией в голове пронеслась мысль: Надеюсь Терс никуда не влипнет. Очень надеюсь. Свет озарил комнату и через секунду она опустела.

===>Остров Первоэлементаля Земли
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом Ксандра
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дерин. Фэнтези мир :: Нокор :: Портовой город Иссилон-
Перейти: