Дерин. Фэнтези мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать, это мир под названием Дерин.
Это другая реальность. Другой мир. Мир фантазии.
Это Фэнтези Ролевая Игра.

 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Таверна "Бутылка Рома"

Перейти вниз 
+5
Len
Мастер Игры
Ксандр
Арь
Алекс
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Модератор
Модератор
Алекс


Дата регистрации : 2010-05-01
Сообщения : 142
Репутация : 1
Раса : Светлый Ангел
Деятельность : Ректор школы Клейм

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty28.06.10 14:02

Первое сообщение в теме :

Обычная таверна, с комнатушками, с выпивкой и с красивыми служанками.
Название произошло от того, что хозяин... вернее, хозяйка продает отличный ром. Такой ром вы не найдете нигде. Покрайней мере в Нокоре.
Сама хозяйка - гном по имени Баивра, с жестким, мужским характером. Веселая, любит пошутить и сломать кому-нибудь нос.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Галл
Путник
Путник
Галл


Дата регистрации : 2011-04-04
Сообщения : 15
Репутация : 0
- Информация - : *
Раса : Человек

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty09.04.11 16:57

<========= Порт

Внутри царила какая-то напряженная атмосфера. Не успел Галл зайти, как мимо него на улицу прошмыгнул, не весть откуда взявшийся парень, видимо спешащий на крики той девчонки, что стояла у стены таверны.
Еще один герой нашего времени, - ухмыльнулся про себя некромант, смотря ему вслед, - ни девушку не спасет, ни себя. Надо будет к гробовщику заглянуть.
Пройдя, к барной стойке, Галл заказал себе эля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры
Местный житель
Мастер Игры


Дата регистрации : 2010-06-27
Сообщения : 160
Репутация : 0
Раса : ---

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty10.04.11 4:49

Пока хозяин таверны обслуживал путника, на улице развернулась целая драма.
Несколько человек, по виду служащие в городской страже, держали мужчину средних лет, который выглядел довольно плохо. Скулы его свидетельствовали о голоде и бедности. На глазу уже красовался синяк.
- Вот казним тебя, будешь знать, как воровать.- один из стражников засмеялся, мужчина задрожал, не имея возможности ничего сказать. Во рту его был кляп. Девушка, судя по всему его жена умоляла второго стражника отпустить его.

ОФФ: что то я с утра в ударе)


Последний раз редактировалось: Мастер Игры (11.04.11 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фальчион
Путник
Путник
Фальчион


Дата регистрации : 2011-04-03
Сообщения : 54
Репутация : 0
- Информация - : *
Раса : Хомо сапиенс
Деятельность : Детектив

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty10.04.11 13:27

- Можете, пожалуйста, сказать, почему вы заподозрили его в воровстве? Если вы не докажете мне это в течении 5 минут, то совесть победит и я выступлю на стороне этой миледи. - сказал Фальчион стражникам. Он не знал правда ли этот человек что-то украл или это лживый донос и из-за этого совесть и логика сразились внутри его разума и совесть, заставляющая помочь леди и защитить ее мужа(друга?). Поэтому он и посоветовал стражникам поторопиться с ответом.


Последний раз редактировалось: Фальчион (11.04.11 1:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галл
Путник
Путник
Галл


Дата регистрации : 2011-04-04
Сообщения : 15
Репутация : 0
- Информация - : *
Раса : Человек

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty10.04.11 16:37

Галл пригубил напиток. Эль оказался добротный, поэтому мужчина с видимым удовольствием уничтожил напиток и заказал еще. Снаружи как-то все приутихло, да и люд в таверне успокоился, лишь некоторые слегка косились на дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры
Местный житель
Мастер Игры


Дата регистрации : 2010-06-27
Сообщения : 160
Репутация : 0
Раса : ---

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty11.04.11 11:02

Один из стражников покосился на наглого мальчишку.
- какое тебе дело до них? Да и мы не обязаны отвечать.- он махнул рукой и повел мужчину куда то. Второй последовал в таверну, оттолкнув женщину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фальчион
Путник
Путник
Фальчион


Дата регистрации : 2011-04-03
Сообщения : 54
Репутация : 0
- Информация - : *
Раса : Хомо сапиенс
Деятельность : Детектив

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty11.04.11 14:47

- Я служитель закона наравне с вами и имею право спрашивать это. - немного раздраженно сказал Фальчион. Он не понимал, почему именно таких людей нанимают в полицию? Ведь гораздо выгоднее вербовать умных стражников. И совесть спокойна, и раскрываемость высокая, и людям спокойно.... После этого он вновь посмотрел на стражника загородил дорогу и сказал:
- Я жду еще две минуты. После этого моя совесть победит и заставить обезоружить вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галл
Путник
Путник
Галл


Дата регистрации : 2011-04-04
Сообщения : 15
Репутация : 0
- Информация - : *
Раса : Человек

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty11.04.11 20:24

Маг отодвинул пустую кружку, и встал. За окном было темно, даже луна спряталась за облака, что вполне подходило для плана Галла прогуляться на кладбище. Расплатившись с трактирщиком, он зашагал к выходу.
На улице собралась какая-то группка людей, среди которой некромант заметил того парня, что недавно поспешил на крики девушки.
- Я жду еще две минуты, - послышалось Галлу, - После этого моя совесть победит и заставить обезоружить вас...
Ха! Какой джентельмен!, - с усмешкой подумал он, - интересно. Резко втянув носом воздух, маг закрыл глаза. Незримый щуп быстро протянулся до незнакомца и осторожно коснулся его души.
Хм, спокоен как камень......уверен в себе....немного уставший....говорит на полном серьезе... А душа...душа сильная, - некромант быстро прощупал стражей, - не, если завяжется, это будет даже не интересно...

Открыв глаза Галл, достал из мешочка трех москитов и дунул на них. Насекомые ожили.
Следить за тем парнем, - мысленно приказал он. Насекомые растворились в темноте.
Запахнув на себе дорожный плащ, и накинув капюшон, Галл пошел в сторону кладбища.


=======> Кладбище


Последний раз редактировалось: Галл (13.04.11 16:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры
Местный житель
Мастер Игры


Дата регистрации : 2010-06-27
Сообщения : 160
Репутация : 0
Раса : ---

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty13.04.11 11:06

- Я служитель закона наравне с вами и имею право спрашивать это. - После этого парень вновь посмотрел на стражника загородил дорогу и сказал:
- Я жду еще две минуты. После этого моя совесть победит и заставить обезоружить вас...
- я не вижу на вас никакой принадлежности к страже Иссилона. Посторонись - рука стражника, необычно холодная, легла на плечо парня, распространяя холодок по нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фальчион
Путник
Путник
Фальчион


Дата регистрации : 2011-04-03
Сообщения : 54
Репутация : 0
- Информация - : *
Раса : Хомо сапиенс
Деятельность : Детектив

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty13.04.11 12:18

- Я детектив. - просто сказал Фальчион. "Криомант? Хммм....." После этого он немного отступил от стражника и на всякий пожарный приготовился использовать магию времени, ведь криоманты слыли опасными противниками.... Хотя и не такими крутыми как маги крови, времени и пространства. Но тут все зависит от уровня силы. Если стражник максимального или просто высокго уровня криомант, что мало вероятно, он, если успеет, что тоже мало вероятно, скрутит его в бараний рог. Но это, как уже говорилось, мало вероятно. "Но лучше готовиться к худшему, чем внушать ложный оптимизм, если ты не врач..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры
Местный житель
Мастер Игры


Дата регистрации : 2010-06-27
Сообщения : 160
Репутация : 0
Раса : ---

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty13.04.11 15:24

- Я детектив. - После этого он немного отступил от стражника.
- я не видел тебя прежде. Не слышал доказательств. Так что любой может сказать это- страж "порядка" усмехнулся, взглянул ему в глаза.
- все же тебе лучше не вмешиваться в эти дела без документов. Или ты давно не бывал в тюрьме? В голосе явно зазвучала издевка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фальчион
Путник
Путник
Фальчион


Дата регистрации : 2011-04-03
Сообщения : 54
Репутация : 0
- Информация - : *
Раса : Хомо сапиенс
Деятельность : Детектив

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty13.04.11 15:40

- Доказательства? Сколько детективов в мире? Я думаю, что меньше 50, но больше 2. Среди них примерно 15-25 человек владеет магией времени. Из них 5-15 владеет видением прошлого. Из них 3-5 владеют возмездием на начальном уровне. А среди них только один обучался у Стюарта. Надеюсь, ты хоть его знаешь? Если нет, то коим образом ты вообще знаешь о детективах? И требуется ли тебе другие доказательства? Можешь спросить меня любое дело детективов Фальчиона и Стюарта, о которых простой человек знать не должен. Я отвечу на все детали обо всех делах Фальчиона, то есть меня, и детали большей части дел Стюарта. Давай, спрашивай! - раздраженно сказал Фальчион. Он был зол на стражника, а чтобы разозлить Фальчиона, нужно перед этим выиграть лотерею пять раз, так как мало людей знает о этом его слабом месте. К тому же заболела голова, что еще более усугубляло положение дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры
Местный житель
Мастер Игры


Дата регистрации : 2010-06-27
Сообщения : 160
Репутация : 0
Раса : ---

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty14.04.11 9:18

Стражник потратил несколько секунд на осмысление текста, потом, все еще с подозрением признал,- Ладно уж. Поверю на слово. Но все же я тебе не повинуюсь-для меня указ только начальство.- Он сделал шаг в сторону таверны, снимая кожаные перчатки и оглядывая посетителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фальчион
Путник
Путник
Фальчион


Дата регистрации : 2011-04-03
Сообщения : 54
Репутация : 0
- Информация - : *
Раса : Хомо сапиенс
Деятельность : Детектив

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty14.04.11 16:31

- Хорошо. Тогда другая просьба. Есть ли у вас работа, где требуется детектив с умениями вроде магии времени, видения прошлого и возмездием? - спросил Фальчион. Если ему сейчас удастся найти работу, то он убьет двух зайцев одним выстрелом : у него появиться деньги плюс можно попросить как награждение объяснение, почему этого человека подозревают в воровстве и есть ли этому доказательства. К второму "зайцу" он пришел после того, как честь с совестью убедили здравый смысл и логику. После этого он вошел, вместе со стражником, в таверну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры
Местный житель
Мастер Игры


Дата регистрации : 2010-06-27
Сообщения : 160
Репутация : 0
Раса : ---

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty15.04.11 10:16

- такие нужны всегда- Он уселся за столик в углу, кивнув хозяину. Видимо его тут все знали, на столе вскоре стояла бутылка эля и тарелка борща. Глаза его выражали усталость, выпив, страж снова заговорил:
- Подойди к начальству, там обьяснят что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фальчион
Путник
Путник
Фальчион


Дата регистрации : 2011-04-03
Сообщения : 54
Репутация : 0
- Информация - : *
Раса : Хомо сапиенс
Деятельность : Детектив

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty15.04.11 12:56

- Окей. Только не можете объяснить дорогу к вашему начальству? А то я тут не так давно...Точнее несколько часов назад появился. - сказал Фальчион. Он сильно рад работе, но внешний его вид ничуть не выдавал его радости. После этого он заказал яблочный сок, заплатил и выпил его и сказал:
- Еще один вопрос. Вы не знаете, где в городе продаются скрипки? Ведь скрипка придает определенный вид и пафос любому детективу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры
Местный житель
Мастер Игры


Дата регистрации : 2010-06-27
Сообщения : 160
Репутация : 0
Раса : ---

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty18.04.11 9:45

Стражник засмеялся, после чего, допив эль, он произнес: - Пафос.. Какой бред. Ты, видно, еще очень юн. Начальство как и положено рядом с тюрьмами. Думаю, их легко найти: многие в этом городе там бывали. Хотя многие пытаются пробиться к нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фальчион
Путник
Путник
Фальчион


Дата регистрации : 2011-04-03
Сообщения : 54
Репутация : 0
- Информация - : *
Раса : Хомо сапиенс
Деятельность : Детектив

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty18.04.11 11:04

- Один раз меня спас именно пафос. И спасибо про информацию с тюрьмами. До свидания. - сказал Фальчион стражнику. После этого он поднялся и вышел из таверны в небольшой задумчивости. Он настраивался на долгий разговор и подбирал все возможные варианты, хотя вариантов было много, ведь и информации было не густо, но Фальчион говорил со многими чинами и примерно знал поведение "больших шишек". Поэтому, уже через пять минут, он со спокойным лицом шел к тюрьмам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арь
Ушёл на пенсию
Ушёл на пенсию



Дата регистрации : 2010-06-25
Сообщения : 323
Репутация : 3
Раса : Эльф

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty20.04.11 15:52

От стены отделилась тень и проблизилась к Фальчиону. Это был высокий худой эльф. Подойдя к нему он пристально посмотрел ему в лицо, словно вспоминая его.
- Куда путь держишь, Фальчион?- Спросил он заинтересованно и спохвотившись добаавил - Меня зовут Арь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фальчион
Путник
Путник
Фальчион


Дата регистрации : 2011-04-03
Сообщения : 54
Репутация : 0
- Информация - : *
Раса : Хомо сапиенс
Деятельность : Детектив

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty23.04.11 16:04

- В сторону тюрем. Если хочешь, можешь последовать за мной. - сказал Фальчион Арю. Он не спросил откуда он знает его имя, ведь это не имеет сейчас смысла. После этого он вновь повернулся к эльфу и сказал в лоб невозмутимо-спокойным голосом:
-Так ты идешь или тут будешь стоять?
После этого он пошел в сторону тюрем и больше не оборачивался в сторону эльфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арь
Ушёл на пенсию
Ушёл на пенсию



Дата регистрации : 2010-06-25
Сообщения : 323
Репутация : 3
Раса : Эльф

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty24.04.11 5:17

-Так ты идешь или тут будешь стоять?
- Точно, ты прав, иду.- Спохвотился эльф. -Зачам тебе в тюрьмы, жудкое место.
Арь неслышно шёл за Фальчионом, осторожно поглядываясь по сторонам.
- И чего тебе дома не сидится? Ходишь не зная за чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фальчион
Путник
Путник
Фальчион


Дата регистрации : 2011-04-03
Сообщения : 54
Репутация : 0
- Информация - : *
Раса : Хомо сапиенс
Деятельность : Детектив

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty24.04.11 13:11

- Когда денег нет соглашаешься на любую работу. А найти работу можно возле тюрем. - сказал Фвальчион. Он, если честно, не думал, что найдет работу у начальника стражи. Просто потому, что официальные структуры не любят детективов, ведь они могут сделать большую работу стражи, а это приведет к уменьшению зарплаты и так далее... Но попытка не пытка, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арь
Ушёл на пенсию
Ушёл на пенсию



Дата регистрации : 2010-06-25
Сообщения : 323
Репутация : 3
Раса : Эльф

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty25.04.11 11:16

- Когда денег нет соглашаешься на любую работу. А найти работу можно возле тюрем. - сказал Фвальчион.
Услышав это, Арь оживился.
- Если ты ищешь работу, то у меня есть для тебя кое что. Не знаю правда заинтересует ли тебя это, и сможешь ли ты это выполнить.
Арь вопросительно посмотрел на своего спутника, ожидая ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фальчион
Путник
Путник
Фальчион


Дата регистрации : 2011-04-03
Сообщения : 54
Репутация : 0
- Информация - : *
Раса : Хомо сапиенс
Деятельность : Детектив

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty30.04.11 17:08

- Ты издеваешься? Какая бы не была сложность, я согласен! - сказал Фальчион радостным голосом. [i]"Наконец-то можно будет можно купить новую скрипку...." После этого он пристально посмотрел на эльфа и тщательно сказал:
- И в чем же заключается твое дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арь
Ушёл на пенсию
Ушёл на пенсию



Дата регистрации : 2010-06-25
Сообщения : 323
Репутация : 3
Раса : Эльф

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty01.05.11 6:47

- И в чем же заключается твое дело?
- Дело очень запутанное. Тебе придётся ехать в Руфу. Надо будет найти одного Дампира, которого мы послали туда для выяснения системы работорговли. Но он пропал. Его ищем и мы, и наёмники Руфу. Так что надо отправляться как можно скорей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фальчион
Путник
Путник
Фальчион


Дата регистрации : 2011-04-03
Сообщения : 54
Репутация : 0
- Информация - : *
Раса : Хомо сапиенс
Деятельность : Детектив

Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Бутылка Рома"   Таверна "Бутылка Рома" - Страница 4 Empty01.05.11 7:07

- Потребуется маскировка. И поддержка и еще одного детектива или просто воина, ведь дело будет связано и со сражениями, верно? - спросил Фальчион. Дело попахивало неприятностями, но кто не рискует, тот не пьет шампанского. После этого он вновь посмотрел на Аря и сказал:
- Сможете обеспечить меня этим? Иначе я не буду в состоянии решить это дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна "Бутылка Рома"
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Таверна
» Таверна «Три коня»
» Таверна "Путник"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дерин. Фэнтези мир :: Нокор :: Портовой город Иссилон-
Перейти: